Каталог продукции

Черный металлопрокат

Ассортимент черного металлопроката чрезвычайно велик. 

И это не случайно. 

Это один самых основных стратегических ресурсов страны, который используется в необычайно большом количестве сфер деятельности.

Металлопрокат – это изделие, изготавливаемое из руды при помощи особых прокатных станков методом горячей или холодной прокатки.

А что же такое этот черный металлопрокат и чем он отличается от цветного?

Итак, продажа черного металлопроката – это продажа изделий из железа, чугуна и стали, а также ферросплавов, в которые могут входить примеси цинка, марганца, углерода, молибдена, хрома, меди, серы и так далее.

Используется данный вид металлоизделий из-за уникальной прочности, и в то же время доступности железа. 

Без него абсолютно невозможно строительство – ни частное, ни промышленное. 

Ведь прочнее железобетонных конструкций пока ничего не придумано.

Кроме того, черный металлопрокат незаменим и во многих других областях – к примеру, при производстве транспорта. 

Либо же сооружении линий связи.

Итак, ассортимент черного металлопроката состоит из следующих категорий:

  • Листовой металлопрокат – достаточно специфичный вид проката. Он включает в себя оцинкованный, холодно- и горячекатаный, стальной и другие листы. Используется данный материал в основном в строительстве.
  • Сортовой металлопрокат – самый распространенный вид изделий из черного металла. К ним относится все то, без чего никак не обойтись – арматура, рельса, балка, катанка, круг, квадрат, полоса и многое-многое другое.
  • Художественный металлопрокат – эти изделия несут большее декоративную, нежели прикладную ценность. Это всякие «подковы», гнутые прутья и прочие подобные элементы.
  • Фасонный металлопрокат – для быстрого строительства требуется данный вид металлопроката. К нему относятся швеллеры, уголки, двутавры и прочие подобные несущие элементы.

Отдельно стоит выделить нержавеющий черный металлопрокат как один из самых востребованных. 

Антикоррозийные свойства позволяют его использовать в качестве трубопроводов, а также в пищевой промышленности и других сферах, где используется вода.

Если вам нужен любой вид черного металлопроката, если вы частный строитель, либо небольшая фирма, либо крупное предприятие – то вы можете обратиться в ООО «Металл Групп»

Продажа черного металла отлично нами изучена, и наши опытные, вежливые, компетентные специалисты помогут вам выбрать необходимые изделия, а также дадут советы по доставке и предложат интересные условия. 

Звоните по телефону (495) 748-46-44.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228