Каталог продукции

Производство стальной двутавровой балки

Двутавровая балкаДвутавровая балка

Каждый этап производства стальной двутавровой арматуры отработан до мелочей. Технология изготовления металлопроката предполагает соблюдение следующей последовательности:

  1. Создание заготовки – листовой металл обрабатывают на станках термической резки, создавая штрипсы требуемой длины и ширины. Сегодня на предприятиях используется оборудование с ЧПУ, что дает возможность осуществлять раскрой материала одновременно несколькими резаками. Скорость нарезки может достигать 1 м/мин., что напрямую зависит от толщины используемой заготовки.
  2. Фрезеровка кромок – осуществляется на специальном кромкофрезерном станке. Это выполняется с целью повысить провар шва, который образуется между полкой и стенкой двутавровой балки.
  3. Сборка заготовки – проводится на специальном оборудовании, которое увеличивает производительность работ в несколько раз. На данном этапе главной задачей выступает обеспечение симметрии расположения и взаимной перпендикулярности стенки полок и двутавра. Использование такого оборудования оправдано с экономической и технической стороны. Ведь с его помощью достигается идеальная точность сборки. Многие предприятия оборудуют цеха установками с прижимными гидравлическими механизмами. Сборка балки проводится в два этапа: сборка Т-образного профиля, его окантовка на 180 градусов и последующая сборка двутавровых изделий.
  4. Сварка двутавра – позволяет увеличить прочность готовой конструкции.

Правка полок – данная операция позволяет исключить проявление эффекта «грибовидности» (изменение геометрической формы полок изделия), который возникает вследствие нагрева металла. Для этого продукцию пропускают через специальное оборудование, оснащенное большим количеством роликов. С их помощью осуществляется «подводка» и восстановление нарушенной геометрии.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228