Каталог продукции

Характеристики профильных оцинкованных труб

Профильные оцинкованные трубыПрофильные оцинкованные трубыОцинкованные трубы представляют собой прокат круглого сечения, который покрывается цинком для усиления его устойчивости перед коррозийными воздействиями. Оцинкованием можно существенно продлить сроки эксплуатации труб. Преимущества оцинкования очевидны – профильные трубы защищены от разрушительного воздействия ржавчины, что повышает сроки их службы. Также они получают эстетическую привлекательность. Кроме того, горячее цинкование улучшает их эксплуатационные свойства в целом.

При выборе стальных труб следует учитывать их устойчивость к воздействиям коррозийных процессов. Окислительные процессы в результате действия влаги, перепадов температурных режимов, кислорода делают металл более подверженным воздействиям окружающей среды, более хрупким. Цинкование проката, в том числе профильного, позволяет увеличить сроки эксплуатации, сделать изделия долговечными. Использование оцинкованных труб дает возможность решать вопросы прочности и длительности эксплуатации готовых строительных объектов в целом.

Защита от коррозийных процессов происходит благодаря нанесению цинковых покрытий на поверхность изделий методом горячего цинкования. Преимуществом этой процедуры профильных труб, которые применяются при создании лёгких металлоконструкций и в мебельном производстве, является то, что они покрываются специальной защитной плёнкой, как снаружи, так и внутри. А это невозможно при использовании других методик антикоррозийного покрытия – термодиффузии, гальваники, холодного цинкования. Данный факт делает процедуру горячего цинкования наиболее действенной и, как следствие, - наиболее востребованной. Сроки эксплуатации объекта в таком случае продляться на 20-25 лет.

Оцинкованные профильные трубы схожи с обычными оцинкованными трубами по области применения. Но, все же, у них есть и отличия. Профильные изделия не предназначены служить для транспортировки по ним различных газов или жидкостей. Трубы профильные используются в современном хозяйстве, как опорные элементы. К примеру, их применяют в строительстве, в машиностроении. Профильные трубы напоминает обыкновенный металлический брус. Но в отличие от него, они имеют довольно легкий вес. Это дает возможность существенно сократить расходы и прогнозируемый уровень нагрузку. А это, в свою очередь, приведет к созданию более сложных, более детализированных конструкций.

Оцинкованные профильные трубы можно приобрести в компании "Металл-групп" по ценам производителя. Консультацию по выбору вы можете получить у наших специалистов.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228