Каталог продукции

Круг горячекатаный - сферы применения

Круг горячекатаныйКруг горячекатаный

Металлопрокат круглого сечения на сегодняшний день получил широкое распространение не только в промышленном, но также в гражданском строительстве. Этот элемент используют при возведении монолитно-каркасных домов. Также его можно использовать в качестве арматуры при создании ворот или обустройстве металлических каркасов для ограждений, подставок, вешалок и прочих кованых изделий.

Благодаря высоким эксплуатационным параметрам и удобству в работе металлопрокат круглого сечения также широко используется в автомобильной, машиностроительной, судостроительной, космической и военной отрасли. На данный момент при создании труб разного диаметра используется именно горячекатаный круг, который под воздействием высоких температур вытягивают и придают нужную форму и диаметр. Данный материал является исходным сырьем для производства пружин, рессор и других деталей, которые изготавливаются на металлообрабатывающих станках.

Визуально конструкция представляет собой прут, имеющий круглое сечение и выполненный в заданных параметрах. Поверхность изделий представлена в темном исполнении. В зависимости от целей назначения круглый прокат подразделяют на несколько видов:

  • Общего и специального назначения;
  • Для обработки на специальных станках;
  • Для производства мелющих шаров;
  • Для сварных, болтовых, клепаных конструкций;
  • Для изготовления заклепок;
  • Для производства крепежей, используемых в железнодорожной отрасли;
  • Для изготовления деталей в машиностроении, которые подвергаются отпуску или закалке;
  • В качестве сырья для производства деталей методом холодного выдавливания и высадки;
  • В качестве материала при изготовлении холодного волочения и калиброванного проката;
  • В виде сырья для горячей обработки изделий под высоким давлением.

Помимо этого также выделяют три класса прочности круглого стального горячекатаного проката согласно ГОСТ 2590-88. Выпускается продукция высокой, повышенной и обычной точности – параметры обозначаются буквами «А», «Б», «В» соответственно. Изделия могут иметь немерную, мерную кратную и мерную длину.

В процессе производства допускаются незначительные отклонения от стандартов. Например, для прутков, длина которых не превышает 4 м, допустимое значение отклонения составляет +30 мм, для изделий длиной 4 – 6 м это значение достигает +50 мм. Изделия, длина которых превышает 6 м, показатель предельного отклонения может достигать +70 мм. Точная информация о допустимых предельных отклонениях и размеры изделий отображены в нормативной документации. 

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228