Каталог продукции

На что крепить сэндвич-панель? Простой гид по выбору качественного крепежа

Крепеж для сэндвич-панелиКрепеж для сэндвич-панели

Недостаточно просто выбрать ту сэндвич-панель, которая отвечала бы всем вашим требованиям. Необходимо еще и провести её правильный монтаж. А для правильного монтажа просто не обойтись без качественного крепежа. С использованием надежной системы крепления, панель будет прочно прилегать к стене строения. Что обеспечит повышенный уровень защиты от появления влажности или загрязнения фасада. Стоит понимать, что появление просветов в креплении панели, отставание такого элемента обшивки от стены – это верный путь к тому, что на стене появится грибок и плесень. Только качественно установленная сэндвич-панель сможет обеспечить оптимальный уровень шумоизоляции, а также увеличит срок между ремонтами фасада.

Для установки панелей на стену применяется специальный металлический каркас. На него элемент обшивки монтируется при помощи крепежа. Для того, чтобы обеспечить правильное крепление и оптимальное прилегание сэндвич-панелей к каркасу, можно использовать саморезы. Именно саморезы могут выдержать большие нагрузки и создаются из материалов, обеспечивающих оптимальный уровень защиты всей конструкции от внешнего воздействия.

Ко всем крепежным конструкциям можно предъявить следующие требования:

  • Высокая прочность;
  • Защищенность от коррозии;
  • Способность выдерживать сильные нагрузки;
  • Простота монтажа.

И по всем этим параметрам именно саморезы оказываются лучшим решением для покупателей. Для того, чтобы подобрать качественный вариант крепежного изделия, стоит проанализировать множество вариантов, находящихся на данный момент в открытой продаже. В этой статье консультанты компании Металл-групп дадут вам практические рекомендации по выбору определенного типа крепежных изделий. С ними сэндвич-панели окажутся максимально прочными и хорошо защищенными. Приступим.

При покупке крепежа всегда думайте, как долго он будет использоваться

Совет о том, что выбирать строительные материалы нужно с упором на то, как долго они будут эксплуатироваться – крайне важен. И это касается и использования различного рода саморезов. При создании саморезов используются различные марки нержавеющей стали, имеющие разные показатели устойчивости ко внешнему негативному воздействию. Чем качественнее сталь, тем прочнее и долговечнее будет саморез. Обязательно учитывайте это. Нередко при временном строительстве можно сэкономить на обшивке, используя более дешевые варианты саморезов с меньшим сроком службы. Однако для капитального строительства экономить на качестве не стоит.

Выбирайте крепление с качественной защитой от коррозии

Обратите внимание на то, что защита от коррозии имеет очень большое значение для продолжительной эксплуатации крепежной системы. Саморез, созданный из некачественной стали с плохим противокоррозионным покрытием может постепенно разрушать под воздействием негативных факторов среды. Высокая влажность, повышенная кислотность и другие показатели – всё это приводит к тому, что средства на покупку крепежа и последующий монтаж уходят впустую. Для постоянного использования обязательно выбирайте саморезы из прочной оцинкованной стали. Лучше всего, если вы хорошо осмотрите их перед покупкой – на крепеже не должно быть повреждений цинкового покрытия, глубоких царапин и других значительных производственных дефектов. Лучшим вариантом станут саморезы, при изготовлении которых использовались углеродистые сорта стали. Отличной альтернативой цинковому покрытию станет полимерное. Оно защищает саморез от негативного воздействия внешней среды в разы лучше.

Никогда не стоит гнаться за самой низкой ценой

Слишком низкая цена товара на рынке – это признак того, что он изготовлен из не самых качественных материалов, с нарушением технологии производства. Такой товар просто не сможет справиться с задачей прочного крепления панели на стене. Нередки случаи, когда купленные по заведомо заниженной цене крепежные элементы ломались еще на этапе монтажа. Для длительной эксплуатации лучше всего отдавать предпочтение именно качественным саморезам, предлагающимся по оправданной цене. Не так сложно провести самостоятельный предварительный расчёт цены и понять, сколько стоит саморез. Мы также не рекомендуем вам использовать саморезы, которые уже были в употреблении. Многое здесь диктуется и спецификой конструкции, дешевые варианты подойдут только для временной эксплуатации.

Обратите внимание на все элементы крепления и их технические характеристики

Саморез также может иметь шайбу и дополнительную уплотнительную прокладку. О требовании к качеству этих элементов ни в коем случае нельзя забывать! Смотрите за тем, чтобы шайба очень плотно прилегала к саморезу – это обеспечит его продолжительную эксплуатацию и гарантию самого высокого качества.

Всегда помните о том, что на саморез оказывается большая нагрузка

Для любого элемента крепления очень важно выдерживать высокие нагрузки. В противном случае, саморез может просто согнуться под действием внешних сил, не выдержать веса. Мы рекомендуем вам обратить внимание на то, чтобы саморез был создан из прочной стали, изначально рассчитан на длительное использование с большими нагрузками. Еще одним значимым показателем станет и диаметр определенного самореза.

Основные выводы

Итак, подведем итоги. Для того, чтобы подобрать правильный саморез, вам стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Материал, из которого он изготовлен;
  • Наличие и тип антикоррозийного покрытия;
  • Технические характеристики;
  • Стоимость.

Подходить к выбору крепежа стоит взвешенно, оценивая всего основные параметры. Только в этом случае вы можете ожидать, что сэндвич-панели будут прочно держаться на специально приготовленном для них каркасе.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228