Каталог продукции

Основные достоинства и сферы применения тканной металлической сетки

Использование тканной металлической сетки давно зарекомендовало себя исключительно с лучшей стороны. Сетка такого типа отличается прекрасным качеством и при этом имеет сразу несколько важных достоинств, таких как:

  • Прочность. При производстве сетки технологи ориентируются на тот факт, что в активном использовании ей предстоит выдерживать сильные нагрузки. По этой причине сетка создается таким образом, чтобы при большом натяжении не терять своей прочности и целостности.
  • Устойчивость ко внешней среде. Так как в изготовлении такого типа сетки используется проволока из нержавеющей стали, вы всегда можете быть уверены в том, что сетка отличается прекрасным уровнем качества и может выдержать сильное негативное воздействие внешней среды. Такого типа прекрасно противостоит воздействию внешней среды и при этом вы всегда можете быть уверены, что она не покроется ржавчиной в результате воздействия бактерий или влажности.

Эти значимые достоинства определили широкую сферу применения сетки данного типа. Она активно используется в следующих областях:

  • Строительство. При помощи такого типа материала проводится отсечка бетона. Сетка, благодаря особенностям своей конструкции и устройства ячеек, так же отлично подходит в качестве фильтра для дисперсионных растворов. Она позволяет отсеять частицы определенных фракций и сделать раствор намного более прочным.
  • Промышленность. Сетка такого типа хорошо подходит для армирования транспортерных лент. А также для просеивания и сушки зерна. В нефтедобыче также нельзя обойтись без такого типа сетки, так как именно с её помощью осуществляется качественная промывка глинистого раствора.
  • Защита от термального воздействия. Интересным вариантом использования такого типа сетки является защита выбранного типа оборудования от поломки в результате сильного температурного воздействия. Также на крупном производстве сетка может использоваться в качестве фильтра в системе кондиционирования.

Монтаж ограждений. Еще один распространенный вид применения сетки. Ограждения из такого материала получаются действительно качественными и долговечными и вы всегда можете рассчитывать на использование такого типа материалов в ограждении участков, строительных площадок или спортивных объектов. Сетка становится хорошим вариантом охраны от проникновения злоумышленников. В каталоге Металл групп Вы найдете сетку для использования в любой из областей.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228