Каталог продукции

Преимущества оцинкованных стальных труб

Преимущества оцинкованных стальных трубПреимущества оцинкованных стальных труб

Оцинкованные стальные трубы являются отдельной группой сортового металлопроката за счет высокому уровню спроса на них. Они находят применение в процессе монтажа трубопроводов для поставки энергоносителей, в создании коммуникаций для отопления и водоснабжения жилых и производственных зданий и объектов, на предприятиях тяжелой и легкой промышленности, при прокладке внутридомовых коммуникаций и так далее.

Процесс оцинкования труб основывается на способности цинка быстрее окисляться, чем происходит окисление стальных сплавов. Тем самым, исключается начало окислительного процесса на поверхностях изделий. Также в процессе окисления создается гальванический эффект, который обеспечивает продукции электрохимическую защиту. В результате, электросварные трубы, находящиеся глубоко под землей или уложенные над ее поверхностью, не испытывают на себе негативного воздействия окружающей среды и атмосферных осадков, а также повышенного уровня влажности воздуха.

Стоимость стальных труб с оцинкованием выше, чем цена на аналогичные изделия, не прошедшие антикоррозийную обработку в процессе производства. Это объясняется затратами на обработку, что приводит к повышению стоимости и самих изделий.  Специалисты Металл групп советуют не экономить на покупке оцинкованных труб из стали, так как оцинкованные трубы имеют определенные преимущества.

•          Оцинкованные трубы служат до трех десятков лет, тогда как обычные стальные - не более четырех.

•          Трубы, прошедшие процедуру оцинкования, отличаются высокой надежностью и прочностью. Эти качества не всегда смогут гарантировать обычные стальные трубы, изготовленные стандартными способами без процесса оцинкования.

•          Оцинкованные трубы больше защищены от разрывов и аварий, чем стальные.

•          Применение оцинкованных труб почти не имеет противопоказаний. Это возможно за счет их устойчивости к внешним воздействиям. Такие трубы могут применяться в разных регионах нашей страны, не зависимо от особенностей климата. Также их широко используют для монтажа трубопроводов, приспособленных для транспортировки рабочих жидкостей в любом температурном режиме.

•          Значительно увеличить области применения труб данного типа дает возможность их довольно большой ассортимент. Так, к примеру, недавно стали появляться трубы с очень маленьким и очень большим сечением. Сейчас оцинкованные трубы строительного предназначения широко используют для того, чтобы повышать долговечность жилых и производственных объектов.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228