Каталог продукции

Сферы использования и полезные характеристики нержавеющих полос

Сферы использования и полезные характеристики нержавеющих полосСферы использования и полезные характеристики нержавеющих полосНержавеющие полосы являются важным элементом металлопроката, который используется во множестве сфер современного строительства. Представляют собой эти изделия сплошной металлический профиль, который не имеет в поперечном сечении полого пространства внутри. Нержавеющие полосы обычно производят из легированной стали. Они являются цельной конструкцией, которая может быть изготовленной различными способами - способами горячекатаной и холоднокатаной прокатки.

Применяются данные изделия в строительстве в качестве  самостоятельных изделий, а также служат исходным материалом для создания таких видов фасованного проката, как уголки, трубы и швеллера. Также полосы из нержавеющей стали могут использоваться в строительстве как декоративная отделка. Полосы нержавеющие применяют при создании таких строительных конструкций, как подвесные потолки, колонны, фальш-стены и прочее. Кроме сфер строительства применяют этот вид металлопроката и в различных областях промышленности: химической, пищевой, машиностроительной. С их применением также изготавливаются металлоконструкции, рессоры, режущие инструменты, гнутые профили и фасованный прокат. А производство газового и нефтяного оборудования вообще не могут обойтись без нержавеющих полос, ведь только этот вид стали сможет обеспечивать необходимые требования к металлу - и санитарные, и качественные. Не обошлось без представленного типа проката и в пищевой, и в медицинской областях промышленности. Только нержавеющая сталь сможет в полной мере соответствовать жестким требованиям по ряду технологических вопросов, связанных с этими отраслями.

Нержавеющие полосы характеризуются множеством полезных свойств, как и любые другие изделия из нержавейки. Наверное, нет другого типа стали, которая могла бы похвастаться такими же высокими антикоррозийными свойствами. Она устойчива к различным вредным воздействиям влаги и иных агрессивных средств. Так же, как и прокат, изготовленный из нее. Этот прокат способен выдерживать высокие температуры, перепады температурных режимов, а также кислотные среды. Также стоит отметить и такое важное свойство нержавеющих полос, как жаропрочность, ведь для некоторых сфер производства оно является определяющим.

Приобрести качественные и недорогие нержавеющие полосы, выполненные в различных вариантах, вы можете в компании «Металл Групп».

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228