Каталог продукции

Требования к водопроводным стальным оцинкованным трубам

При создании прочного и надежного водопровода никак нельзя обойтись без действительно прочный и способных прослужить на протяжении длительного времени труб, изготовленных из металла. Обратите внимание на то, что такого типа трубы представляют собой привлекательный вариант по соотношению качества и доступной цены. Однако на практике к трубам из металла предъявляется целый ряд требований, которые непременно должны быть соблюдены для того, чтобы водопроводная система прослужила долго и выдержала даже самые серьезные внешние нагрузки.

К числу таких требований относятся следующие:

  • Труба должна быть защищена от коррозии. Именно для этой цели такие металлические элементы подвергаются оцинковке. При конструировании водопроводной системы, стоит учитывать, что вода сама по себе способна наносить трубам достаточно серьёзный ущерб. Таким образом те трубы, которые не будут защищены от коррозии быстро придут в негодность, а сама воду будет загрязнена из-за попадания ржавчины.
  • Труба должна быть рассчитана на конкретное давление. При проектировании самой водопроводной системы неотъемлемой деталью создания прочного и долговечного варианта является правильный расчет давления. В зависимости от давления и объемов воды, которая будет транспортироваться по системе, выбираются различные варианты труб.
  • Труба должна быть изготовлена из безопасных материалов. Это особое требование, которое также должно выполняться при выборе правильной трубы к водопроводу. В стали или её покрытии не должно быть вредных примесей, которые труба могла бы отдавать окружающей среде.
  • Труда должна выдерживать высокие нагрузки. В условиях российского климата, труба испытывает большие нагрузки в результате перепадов температуры и других негативных факторов. В том случае, если вы проводите монтаж в по-настоящему проблемном участке. Имеет смысл выбрать усиленные трубы.

Помимо этого большой список требований предъявляется и к самому качеству труб, которые создаются в соответствии с требованиями ГОСТ. Именно сертификация по ГОСТ гарантирует вам, что вы сможете использовать трубы и не опасаться что они не отличаются качеством или произведены с нарушениями технологии. Все трубы, предлагаемые компанией Металл групп, сертифицированы по ГОСТ.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228