Каталог продукции

В России может быть открыто новое золотое месторождение

В России может быть открыто новое золотое месторождение

На данный момент исследования в этом направлении уже активно ведутся. Работами занимается компания Ростехнология. По мнению экспертов, залежи золота могут располагаться в Хугланнахском залоторудном поле. Этот объект находится в Магаданской области и имеет достаточно большую площадь, равную 52 с половиной квадратным километрам.

По государственному контракту предприятие будет заминаться оценкой золотоносных зон, а также выявлением потенциальных рудных тел. Для различных зон будет составлен потенциальный прогноз по ресурсах золота и других руд.

В рамках государственного контракта заключенном с компанией, на геологическое изучение объекта отводится время до конца 2017 года. Результатом изысканий специалистов станет набор рекомендаций по проведению дальнейших работ по добыче и разработке до сих по не охваченных рудных запасов.

Как отмечают сами специалисты, на данный момент работы идут по плану и они планируют завершить все запланированные операции точно в установленный срок. Магаданская область, на данный момент, является одним из наиболее крупных отечественных поставщиков золота. Исследователи высоко оценивают потенциал региона в разработке новых месторождений драгоценного металла.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  05.08.2015 16:08:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228