Каталог продукции

Выпуск Lada Priora приостановлен

Выпуск Lada Priora приостановлен

Концерн АвтоВАЗ сообщается о прекращении производства Lada Priora. Ситуация связана с тем, что на заводе был выполнен заранее составленный план по производству таких автомобилей.

Как отмечают источники на заводе, на данный момент деятельность предприятия корректируется в соответствии с потребностями рынка. В сентябре план по выпуску был полностью выполнен. План производства актуален для всех автомобилей, которые производятся концерном – чем выше на них спрос и чем больше заказов поступает от дилерских сетей, тем больше авто производится на заводе.

Остановка производства, по словам руководства завода, не должна отразиться на работниках. На данный момент они занимаются предоставлением различного рода сервисных услуг или проводят профессиональное обучение. Предприятию удается сохранить полную занятость.

По опубликованным данным, топовая комплектация автомобиля Lada Priora обойдет покупателям в 435 тысяч рублей. За первые 8 месяцев текущего года, в России удалось продать около 19 тысяч автомобилей марки. Несмотря на то, что это достаточно большая цифра, руководство отрапортовало о спаде продаж. Про сравнению с аналогичным периодом прошлого года, востребованность авто Lada Priora снизилась на более чем 40%. Ситуацию не смогли исправить даже меры по стабилизации цен, в соответствии с которыми стоимость машин производства концерна не затронуло недавнее повышение.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  27.09.2015 12:51:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228