Каталог продукции

Глава Северстали делает пессимистичные прогнозы о будущем рынка

Глава Северстали делает пессимистичные прогнозы о будущем рынка

Алексей Морадшов, занимающий пост руководителя Серверстали, дал интервью знаменитому аналитическому агентству Bloomberg. По словам Мордашова, стальной рынок, на данный момент, находится в состоянии кризиса и путей исправления ситуации в будущем он не видит. Руководитель Северстали отмечает, что резкого и стабильного восстановления ждать не стоит, а рост, если он и будет, станет медленным и постепенным.

В интервью Мордашов отмечает, что кризисная ситуация на отечественном валютном рынке предоставляет экспортерам большие возможности. В частности, они получают ряд важных конкурентных преимуществ при работе на внешнем рынке. При этом сама экономика также имеет богатый простор для роста. Сам Мордашов надеется на использования потенциала к росту в будущем, однако не исключает возможность появления новых рисков или формирования шоковых ситуаций.

В числе факторов, которые влияют на рынок, эксперт также отметил общую экономическую нестабильность в мире. Он назвал замедление китайской экономики, девальвацию юаня и снижение цен на нефть серьезными рисками, влияющими на рынок стали.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  30.09.2015 12:57:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228