Каталог продукции

Банкротство НПО Мостовик может стать основой для нового бизнеса

Банкротство НПО Мостовик может стать основой для нового бизнеса

Не так давно компания НПО Мостовик, входящая в число наиболее известных производителей мостов, была признана банкротом. На данный момент кредиторы анализируют возможности работы с освободившимися производственными мощностями, а также со специалистами, оказавшимся без работы после появления проблем у предприятия.

Одной из возможностей использования накопленных производственных мощностей в будущем, может развитие целого ряда новых предприятий. В распоряжении кредиторов оказалось немало активов и на данный момент они занимаются оценкой их состояния и возможностей использования в будущем. После того, как оценка будет распределена, совет кредиторов примет решение о том, какие из имеющихся активов могут стать фундаментом для уставных капиталов нового производства. После решения вопроса с уставными капиталами будет также созданы органы управления, утверждены директора, разработана вся сопутствующая документация, необходимая для управления новым производством.

Идея о том, что НПО нужно раздробить на несколько предприятий была замечена в одном из отчетов о работе компании после принятия решения о банкротстве. Автором такой иди стал Виктор Марков, назначенный в соответствии с ходом процедуры банкротства внешним управляющим. Особый интерес для Маркова предоставляет имеющиеся на основе НПО производства металлоконструкции и изделия из железобетона. По мнению внешнего управляющего, они вполне могут обособиться в отдельные заводы. На данный момент, с выведением этих производств в самостоятельное плавание наблюдается ряд проблем, однако в будущем, совместная работа юристов и финансистов поможет эффективно перезапустить производство.

Отмечается, что кредиторы не собираются владеть заново открытыми заводами, после проработки ситуации. Имеющиеся производственные мощности планируется передать другим собственникам. В частности, завод по производству металлоконструкций может быть продан за 2 миллиарда рублей. А за производственную линию железобетонных изделий будет назначена цена в 617 миллионов.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  05.11.2015 09:28:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228