Каталог продукции

Проектировщики смогут повысить свою классификацию на курсах от МГСУ и АРСС

Проектировщики смогут повысить свою классификацию на курсах от МГСУ и АРСС

На базе МГСУ были организованы специализированные курсы, на которых проектировщики могут успешно повысить свой профессиональный статус. Основной темой курсов стала квалификация «Расчет и проектирование металлоконструкций в гражданском строительстве». Для того, чтобы создать эффективные курсы и отобразить в них как можно больше полезной для проектировщиков информации, все материалы курсов, а также учебный план, были разработаны в тесном сотрудничестве с АРСС.

Создатели курсов установили целый ряд целей, в достижении которых и должна поспособствовать новая учебная программа. В первую очередь, для всех слушателей нужно повысить уровень в расчете и проектной деятельности с металлоконструкциями. Проектировщики получат новую квалификацию и знания, которые должны быть полными и обеспечивающими стабильное выполнение работ. Основная ориентация приходится на капитальное строительство и проектирование в данной области.

В ходе курсов была проработана программа, по которой обучение должно стать максимально эффективным. Программа предполагает прохождение слушателями ряд крупных модулей. Они будут посвящены целому ряду тем:

Нормативные акты и правила которые обязательны для изучения всем, кто работает с металлостроительством гражданских сооружений;

  • Практический аспект при создании проектов, в которых задействованы металлоконструкции;
  • Особенности различных конструктивных схем, использованных при создании стальных каркасов для зданий с большой этажностью;
  • Введение в механизмы защиты от огня и коррозии при производстве металлоконструкций;
  • Ведение всей необходимой расчетной документации и отчетности при работе с металлоконструкциями – от монтажа до изготовления.

Занятия проходят в формате лекций, участие в которых принимают специалисты своего дела. Это эксперты в обрасти строительства, заведующие кафедрами и лабораториями МГСУ и ЛХПК. Также приглашен и ряд зарубежных экспертов, владеющих полезными данными о строительстве. Среди них – Г. Хайд.

За 72 часа слушатели получат большой объём информации, смогут изучить не только теоретические материалы, но и реальные, прикладные данные. Всем слушателям курсов будет выдано соответствующее удостоверение о получении квалификации.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  26.11.2015 09:46:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228