Каталог продукции

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает инвестиционную привлекательность

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает инвестиционную привлекательность

Об этом можно говорит на основании нового рейтинга от агентства Moody’s Investors Service. Недавно оно повысило уровень привлекательности комбината для инвесторов. Теперь он составляет Ва1. В то же время специалисты оценили, что за прошедшее время уменьшилась опасность дефолта предприятия – рейтинг по этому направлению вырос до Ba1-PD

В комментарии к новости о присвоении нового рейтинга, специалисты Moody’s особенно отмечают, что компании удалось выработать устойчивую политику в области уменьшения долговой нагрузки. Сегодня комбинат находится в стабильном положении и вырабатывает большое количество полезной и востребованной на рынке продукции. При текущих финансовых условиях компания продолжает генерировать свободный денежный поток, что играет решающую роль в определении инвестиционной привлекательности.

На фоне достаточно низкой себестоимости компания показывает высокую прибыльность, развивается и модернизируется – у неё остается простор для того, чтобы наращивать мощности и оптимизировать производство.

Улучшение рейтинга станет для Магнитогорского металлургического комбината настоящим достижением. В нашей стране такой же уровень инвестиционной привлекательности имеют такие гиганты как Северсталь и НМЛК.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  11.03.2016 14:06:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228