Каталог продукции

Представлен обзор состояния российского рынка сортового проката в период с 16 по23 мая

Представлен обзор состояния российского рынка сортового проката в период с 16 по23 мая

Поступившие данные позволяют провести анализ состояния рынка сортового проката в период с 16 по 23 мая. Как отмечают исследователи, на московском спотовом рынке арматуры наблюдается стабильное снижение цен. Это проводится на фоне роста котировок, что также отмечают эксперты.

Многие аналитики сходятся во мнении о том, что продукция и в дальнейшем будет снижаться в цене. В пользу этого высказываются доводы о падении не только на отечественном, но и на мировом рынке производство сортового проката. Видимость спроса сужается, а дефицит предложения постепенно компенсируется. Это будет накладывать отпечаток на дальнейшую работу и состояние цен.

По этой причине многие эксперты соглашаются, что цена арматуры постепенно будет падать, но вот вопрос о том, насколько сильным будет снижение спроса, по-прежнему остаётся актуальным. На данный момент сложно определить, что именно будет служить катализатором изменения ценовой политики отечественных игроков рынка металлопроката и последует ли вообще такого плана изменения.

На фоне обозначенных перемен специалисты продолжают рапортовать о падении спекулятивного спроса. На рынке снижается игра на повышение и спекулянтам остается не так много пространства для манёвра. При этом производители сохраняют оптимизм – ситуация на рынке остается для них комфортной, а некоторые ценовые факторы открывают и пространство для роста.

На внешних же рынках складывается стабильная негативная ситуация для поставщиков. Снижение дефицита предложения позволяет постепенно выровняться основным показателям – это не может не отразиться на будущих корректировках и очевидно станет еще одной причиной для обсуждения в будущем.

Наконец, нужно отметить на спотовом рынке арматуры рекордных параметров достигла маржа. Это открывает перед продавцами дополнительные возможности, которые остается только правильно использовать.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  02.05.2016 09:26:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228