Каталог продукции

Аналитики прогнозируют ТБД незавидное будущее

Аналитики прогнозируют ТБД незавидное будущее

В последнее время внимание аналитиков привлекает рынок труб большого диаметра. На данный момент спрос на такую продукцию остается на стабильном уровне, но никак не может оправдать ожиданий по росту. На основе полученных данных удалось получить во многом неутешительный для отрасли прогноз – роста спроса не стоит ожидать и в будущем.

Причина – постепенное снижение запросов крупных отраслевых предприятий в ТБД. Ранее одним из самых крупных заказчиков такой продукции был Газпром, но он заказывает всё меньше и меньше продукции. Падение поставок за год варьируется между 30 и 40%. При этом, компания заказала 2,1 миллиона тонн ТБД. Прогнозируется и дальнейшее падение, так как компания вряд ли закажет более 1 млн. тонн продукции. Показывает снижение спроса на продукцию и еще один, не менее крупный заказчик – Транснефть. Два этих фактора серьезно сказываются на общей тенденции в снижении спроса.

Что ожидать компаниям? Эксперты отмечают, что в условиях понижения спроса, повысится качество продукции. В условиях высокой конкуренции за оставшиеся заказы, фирмам потребуется наращивать уровень изготовления и в выигрыше останутся потребители.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  04.02.2017 16:52:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228