Каталог продукции

На Северстали начали производить криогенную сталь

На Северстали начали производить криогенную сталь

Северсталь сообщила о том, что специалисты компании освоили производство хладостойкой криогенной марки стали. Такая модернизация прописана в рамках созданной ранее в сотрудничестве с Газпромом дорожной карты. Использование такой дорожной карты помогло определить механизмы создания сталей, которые необходимы стране в рамках импортозамещения многих центральных элементов промышленной продукции. В будущем разработка криогенной стали поможет работать с проектами производства и транспортировки сжиженного природного газа.

Сегодня на производство такой разновидности стали оборудован цех трубного проката в Колпино.

Отмечается, что компания не останавливается на достигнутом, и поэтому в будущем производство планируется разместить также на мощностях компании в Череповце.

Сама хладостойкая криогенная сталь разработана таким образом, чтобы выдерживает крайне низкие температуры, вплоть до -196°С. В составе такого продукта содержится 9% никеля, что объясняет основные защитные и эксплуатационные характеристики. Благодаря характеристикам товара, использовать его можно для создания внутренних оболочек, используемых в процессе хранения сжиженного природного газа резервуаров.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  22.02.2017 17:04:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228