Каталог продукции

Стойленский ГОК стал безопаснее для сотрудников

Стойленский ГОК стал безопаснее для сотрудников

В пресс-службе НЛМК отмечается о росте безопасности труда на одном из предприятий, входящих в группу компаний. Речь идет про Стойленский ГОК. Здесь удалось переоснастить ремонтно-механический цех для того, чтобы повысить безопасность труда работников. В частности, была проведена установка специальной пожарной сигнализации, работавшей от автоматизации. Развернута и современная система оповещения. Она помогает не просто предупреждать о возгорании, но и обеспечивать управляющему эвакуацию объекта.

Как подчеркнули ответственные лица, с новым оборудованием удается снизить опасность пожара и своевременно предупредить не только работников, но и службы быстрого реагирования. Для того чтобы довести цех до соответствия современным стандартам в области пожаробезопасности потребовалось потратить около 200 тысяч рублей. 

Чтобы обеспечить действительно высокий уровень безопасности внутреннего пространства, установщики подошли к решению вопроса комплексно. В частности, на территории цеха появилась продуманная система датчиков, реагирующих на повышение температуры и задымления. Сигнал с них подается на пульт управления, а также в пожарную часть. Если возгорание все-таки появилось и было зафиксировано, система оповестит об этом сигналом сирены, а также при помощи специальных световых датчиков – это позволяет говорить о том, что каждый работник получит сведения об опасности и сможет среагировать сообразно поступающим инструкциям.

Стоит отметить, что сам цех не относится к разряду мест с высокой пожарной опасностью. Здесь проводится ремонт поступающего от комбината оборудования, работают стандартные механизмы – массовые краны и прессы. При этом монтаж нового оборудования помогает перестраховаться и обеспечить защиту от появления самых разных категорий чрезвычайных ситуаций.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  09.03.2017 15:03:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228