Каталог продукции

Lean-технологии как рычаг повышения производительности

Lean-технологии как рычаг повышения производительности

2013-год прошел на ЕВРАЗ ЗСМК под девизом «Бизнес система ЕВРАЗа». Такое название носит стратегия, которая заявлена как «ведущая» на период с 2013 по 2014 год. В пользу выбранного курса красноречиво говорит успешное внедрение проекта «Идеальное производство», разработанного в рамках основной стратегии. Стартовой площадкой для нововведений стал цех ЕВРАЗа, производящий круг, швеллер, арматуру, уголок, балку, монорельс, шахтный профиль - высомаржинальную продукцию, которая востребована на рынке. Результаты не заставили себя долго ждать. За три месяца производительность стана 450 увеличилась на 2 тыс. тонн.

Особое место в проекте отводится внедрению инструментов бережливого производства. На примере пилотного среднесортного цеха удалось продемонстрировать основные достоинства такого подхода. Снижается время на перевалку оборудования при переходе с одного профиля на другой. Сокращается время внеплановых простоев агрегатов.

В уместности и действенности внедряемого проекта абсолютно уверен управляющий директор ЕВРАЗа Алексей Юрьев. По его словам, переход на бережливое производство повысит конкурентоспособность компании на внутреннем рынке и позволит своевременно и с высокой эффективностью реализовать все поставленные задачи. Весь коллектив ЕВРАЗ ЗСМК неустанно работает над повышением операционной эффективности, оптимизацией внутренних процессов и снижением издержек.


Теги:  Цинкование
Добавлена:  14.01.2014 15:18:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228