Каталог продукции

Инновации на Воложском трубном заводе

Инновации на Воложском трубном заводе

Ветер перемен наконец-то достиг Воложского трубного завода (подразделение Трубной Металлургической Компании). В опытно-промышленную эксплуатацию ввели автоматизированную систему прослеживаемости производства (АСПП). Произошло это на базе трубопрокатного цеха №3 (ТПЦ-3). Систему испытывали на производстве горячекатаных бесшовных труб (материалы для нефтегазовой промышленности).

Несколько слов о принципах работы АСПП. В отделе технического контроля фиксируют в электронном рапорте все операции, произведенные с трубами. Система сохраняет совокупность данных о движении каждой единицы и ее технологических параметрах. После этого начинается обработка информации на другом аттестационном участке. При этом максимальный срок хранения накопленных данных составляет 30 лет.

АСПП представляет собой не что иное, как высокоэффективную систему регулирования качества трубной продукции.

Параллельно с внедрением АСПП провели модернизацию линий отделки труб: оснастили 25 автоматических рабочих мест для контролеров ОТК. Нововведения пришлись на вышеупомянутый ТПЦ-3, на участки отделки обсадных и газлифтных труб.

Совместно с данными испытаний, технического и лабораторного контроля, а также технологическими параметрами обработки, автоматизированный учет призван управлять процессом производства, повышать качество продукции.


Теги:  Цинкование
Добавлена:  15.01.2014 15:21:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228