Каталог продукции

Волга – ФЭСТ планирует открыть прокатное производство

Волга – ФЭСТ планирует открыть прокатное производство

Министр промышленности и торговли Волгоградской области, Р. С. Беков, приехал на Фроловский электросталеплавильный завод. Предприятие является главной достопримечательностью города Фролово. На данный момент на заводе работает более 500 000 человек, и объёмы работы остаются по – прежнему высокими – в денежном эквиваленте они составляют 850 миллионов рублей. Эта сумма была зафиксирована в первой половине  2013 года.

На заводе Волга – ФЭСТ прошло совещание, где обсуждались вопросы реализации проекта и организация производства различного проката, а также была затронута тема оказания помощи заводу  правительством РФ. Чтобы работа предприятий области была успешной, государство периодически инвестирует некоторые проекты, помогает развиваться тем заводам, которые нуждаются в этом.

Волга – ФЭСТ представил свой проект, который будет осуществлён в течение следующего года. Чтобы увеличить прокат до 500 тысяч тонн в год, нужно будет вложить в предприятие деньги. Ведь от этого будет зависеть работа предприятия и доходы, которые оно принесёт в бюджет региона. Если всё пойдёт как надо, то уже в следующем году объём выпускаемой продукции увеличится на 1,5 миллиарда рублей, также появится более 350 новых рабочих мест, а это немаловажно для предприятия любого образца. Люди с радостью воспримут эту новость.

В целях реализации программы министерство подготовило проект, в котором говорится о субсидиях для промышленных предприятий. Министерство будет следить за дальнейшей работой завода, будет поддерживать компанию, окажет помощь, о которой известит ещё и правительство РФ. Все перспективы и планы на будущее будут обсуждаться на конференции, посвящённой сервисным металлоцентрам, их оборудованию, технологиям и выходу на рынок. Она будет проходить в Санкт – Петербурге.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  14.02.2014 16:25:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228