Каталог продукции

На Волжском трубном заводе внедряются современные системы управления

На Волжском трубном заводе внедряются современные системы управления

Волжский трубный завод уже давно входит в состав Трубной Металлургической Компании.  Недавно в специальном цехе была запущена автоматическая система, которая следит за производством. АСПП – это новый механизм, который управляет качеством работы трубной продукции. Когда система работает, специалисты из отдела технического контроля вносят данные об операциях, которые проходили с трубами. Эти сведения появляются в электронном рапорте. Система может сохранить всю информацию о движении труб, также она определяет технические показатели и передаёт эти данные на следующий участок работы. Вся информация, которая там содержится, может храниться на протяжении 30 лет.

Внедрение АСПП горячекатаных бесшовных труб, которые были предназначены для нефтегазовой промышленности, началось вместе с модернизацией линий  по отделки продукта. Все участки, которые относятся к отделке обсадных и газлифтных труб имеют 25 рабочих мест, их занимают контролёры ОТК.

Весь принцип работы автоматизированного учёта строится на том, чтобы совмещать её с данными лабораторного и технического контроля, с различными параметрами обработки. В результате этого, весь процесс производства становится эффективным, товары проверяются на качество.


Теги:  Трубы
Добавлена:  08.03.2014 17:24:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228