Каталог продукции

Как выбрать поставщика металлопроката

Как выбрать поставщика металлопроката?

На российском рынке существует множество организаций, которые предлагают потребителям изделия из металла. Соответственно, выбор поставщика – задача нудная, сложная и не быстрая.

Начнем с того, что этот рынок очень широк. Существует десятки, если не больше изделий, которые могут быть описаны словом «металлопрокат». Организации ведут жесточайшую конкуренцию в каждой, даже самой узкой нише. Как результат, выбор становится весьма и весьма труден.

Но все же определенные советы можно дать.

  1. Цена
  2. Конкуренция на металлургическом рынке настолько большая, что перепад цен между различными компаниями близится к минимуму. Стоимость изделий и материалов за тонну становится примерно одинаковой во всех компаниях.

    И тут вы можете наткнуться на неожиданно щедрое предложение! Металлопрокат организации некоторые продают по цене сильно ниже рыночной. Обосновывать они это могут по-разному.

    Однако следует помнить, что скупой платит дважды. Очень часто стоимость продукции может снижаться за счет того, что в неё могут включать брак, который в нормальных фирмах сразу уничтожается. Качество – соответствующее.

  3. Собственные производственные мощности
  4. Есть компании, которые сами изготавливают изделия, а есть те, кто занимается перекупкой, либо же имеют договоренность с заводами-производителями.

    Если вас интересуют большие объемы для промышленных нужды – то лучше всего обращаться непосредственно к заводам, чтобы не переплачивать. Плюс есть ещё один фактор – в случае наличия производства можно намного проще выполнять индивидуальные заказы.

  5. Условия поставки
  6. На сегодняшний день – один из самых важных пунктов, который сильно перевешивает такой показатель, как цену.

    Сколько составляет предоплата? Какие есть рассрочки? Какие есть скидки? Сколько будут отгружать товар? И прочие подобные вопросы, благодаря которым вы сможете вести дела гибко.

    В большей степени это все касается организаций, которые заказывают огромные объемы продукции.

  7. Сервис
  8. Ещё один важный фактор. Сервис – это индивидуальный подход. Это помощь в подборе необходимых материалов. Сервис – это внимание к вам, потребителям. Сервис – в конце концов, это элементарная культура менеджеров.

  9. Месторасположение компании
  10. Еще один важный пункт. От него зависит, сколько с вас возьмут за доставленный металлопрокат. Организации – поставщики желательно выбирать из своего региона.

  11. Опыт и репутация

Чем дольше компания на рынке, тем надежнее она. И тем выше репутация у неё.

ООО «Металл Групп» работает на рынке металлургии уже более 6 лет. За это время мы отлично изучили, что нужно нашим клиентам, и готовы предоставить нужные товары и консультации. Звоните (495) 748-46-44.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228