Каталог продукции

Россия вновь в числе лидеров металлургии

Россия вновь в числе лидеров металлургии

Металлургическая промышленность продолжает подводить итоги 2015 года. По опубликованным данным, наша страна вновь вернулась в пятерку ведущих производителей металла в мире. Особую важность этой новости придает общая ситуация на рынке стали, который в прошедшем году претерпевал серьезное понижение показателей.

Выплавка стали составила 69,4 миллиона тонн. Это позволило говорить о снижении производства всего на 1,8%. При этом наша страна пострадала от мирового падения рынка меньше, чем другие игроки. В частности, Южная Корея, ориентированная на поставки стали в Китай, потеряла намного больше. Это и позволило нашей стране занять вакантное пятое место в списке крупнейших мировых поставщиков.

Вместе с тем, вдаваться в оптимизм, как отмечают эксперты, пока рано, так как для нашей страны по-прежнему характерно снижение темпов выпуска продукции. В частности, на 1,5% уменьшилось производство проката. В этой области особенно сильно чувствуется падение российского строительного рынка, ранее считавшегося основным потребителем продукции.

А вот в области оцинкованного проката ситуация несколько иная. Производство удалось серьезно нарастить, но сам по себе оцинкованный прокат также прочувствовал снижение спроса.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  06.02.2016 17:35:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228