Каталог продукции

Комплекс производства нержавеющих сталей на ЧМК снова введен в работу

Комплекс производства нержавеющих сталей на ЧМК снова введен в работу

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав Мечел, рапортовал о том, что плановые работы по ремонту комплекса, производящего нержавеющую сталь был завершен. Для того чтобы успешно завершить проект по ремонту, предприятию потребовалось вложить 20 миллионов рублей.

Ремонт проводился на освоении глубокого анализа текущего состояния производственной линии, определения сильных и слабых сторон, а также возможностей для будущей модернизации производства.

Для того чтобы достичь плановых показателей, нужно было отремонтировать три агрегата комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей.

По результатам анализа работ удалось определить, что больше всего затрат потребовалось на то, чтобы оснастить машину непрерывного литья слябовой заготовки №2. От специалистов потребовалось заменить опорно-поворотную часть стенда, ориентированную на то, чтобы заменять сталеразливочных ковшей.

Помимо этого, ремонтные работы потребовали работы по ремонту агрегатов внепечной обработки стали.

Все проведенные работы были плановыми. Дело в том, что комплекс начал работу еще в 2010 году и за это время работал на максимальных мощностях. 


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  08.02.2017 16:58:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228