Каталог продукции

Особенности выбора замкнутого сварного профиля

Сварной профиль активно применяется в различных сферах строительства благодаря его высокому качеству и повышенной прочности. Однако не так много покупателей могут сразу определиться с параметрами выбора качественного замкнутого профиля. Между тем, при выборе существует ряд параметров, на которые непременно стоит обратить внимание в том случае, если вы собираетесь заказать действительно качественный материал. Способный выдерживать длительные нагрузки и прослужить долго.

Выбирая профиль такого типа, вам, прежде всего, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Правильно подберите размер. Обратите внимание на то, что существует большое количество вариантов размера профиля. И в зависимости от того, какой именно размерный ряд профилей вы выбираете, отличается и список сфер, в которых вы сможете использовать такой материал. Для профиля указываются несколько групп размеров – первая – это соотношение ширины его сторон. Так как профиль может быть квадратным или прямоугольным, вы без труда сможете определить, в к какой именно стороне относится показанный размер. Еще одна немаловажная характеристика, которую стоит непременно учитывать при выборе качественного профиля – его длина. Как правило, длина представленного в продаже профиля стандартизирована и держится на отметке в 12 метров. Однако в случае необходимости, профиль можно нарезать и на другие варианты длины поставки.
  • Осмотрите техническое состояние профиля. Каждый элемент, который изготовлен по всем правилам, должен отличаться гладкой и ровной поверхностью. Некачественное изготовление такого профиля можно определить и зрительно – профиль имеет оплывшие участки, а также вогнутые места. Также вам стоит непременно обратить внимание на то, насколько ровными являются стыки металлопрофиля. Это необходимо для того, чтобы в будущем обезопасить себя от проблем с монтажом, так как соединение элементов профиля проводится именно в стык.

Отличить качественный профиль от некачественного – достаточно просто, ну а после этого вам останется просто подобрать именно тот вариант товара, который по всем параметрам подходит для использования в выбранной вами области. Для вас компания "Металл-групп" предлагает тот тип профиля, который не только порадует разнообразием своих размеров, но и удивит по-настоящему высоким качеством изготовления.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228