Каталог продукции

Преимущества цинкования листов с покрытием RAL

Преимущества цинкования листов с покрытием RALПреимущества цинкования листов с покрытием RALОдним из наиболее востребованных типов металлопроката на сегодняшний день являются листы оцинкованные. Областей их использования довольно много: создании корпусов бытовых приборов, возведение строительных конструкций. Также применяют их в промышленности и в сферах сельского хозяйства.

Листы оцинкованные обладает рядом неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить выгодное соотношение уровня прочности и легкости, высокую устойчивость изделий к вредному воздействию коррозии и агрессивных сред, а также устойчивость к механическим повреждениям, простота и легкость резки, сварки, покраски. Кроме того, листы оцинкованные имеют привлекательный, эстетичный вид. Все вышеуказанные преимущества данных изделий дают им возможность довольно успешно конкурировать с иными типами металлопроката.

Самую большую популярность оцинкованные листы приобрели в таких сферах как строительство, медицинская и пищевая промышленности. Используют их и в быту. В качестве строительных материалов этот тип проката применяется в процессе возведения разного рода сельскохозяйственных построек. Это могут быть теплицы, хранилища. Применяются листы и для отделки крыш и фасадов, в производстве разнообразной бытовой техники: стиральных машин, холодильников, газовых, электрических плит и прочего. Благодаря высокой устойчивости к воздействию коррозионных процессов оцинкованные листы являются незаменимыми при изготовлении емкостей для перевозки жидкостей, сточных труб. Толщина цинкового покрытия в данном случае будет зависеть от влажности среды, в которой планируется использование листов.

Оцинкованные листы, кроме их защиты от коррозии с помощью метода цинкования, могут получить и соответствующие защитные характеристики с помощью нанесения на их поверхность полимерных покрытий. А когда эти два способа совмещаются, в итоге, можно получить изделия, вдвойне защищенные от воздействия агрессивных средств. Цветовая гамма полимерных  покрытий, которые наносят на листы, определяется по общепринятой международной системе RAL, которая является системой стандартизации цветов. К основным преимуществам листов после данной процедуры можно отнести устойчивость изделий к коррозии, надежность в эксплуатации, высокую механическую прочность, большой выбор оттенков, современный дизайн, герметичность и прочее.

Вы можете заказать данную продукцию, если обратитесь к ассортименту компании «Металл Групп».

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228