Каталог продукции

Применение электросварных труб

Электросварная стальная труба представляет собой полое промышленное изделие, которое может иметь разную длину. Самым распространенным типом сечения трубы выступает круглая конструкция. Впрочем, сегодня встречаются также трубы с прямоугольным и квадратным сечением. Параметры сечения, заданные на этапе производства, остаются неизменными по всей длине изделия.

В прошлом веке в Англии распределение воды осуществляли при помощи бревен, в которых делали специальные выемки в виде желоба. На тот момент изобретение пользовалось популярностью и применялось на протяжении 100 лет (с 1700 по 1800 гг.). На сегодняшний день при производстве труб используют разные материалы (пластик, черные и цветные металлы, различные сплавы).

В зависимости от размера сечения и формы трубы классифицируют на:

- круглые,

- профильные.

Если говорить о технологии производства электросварных изделий, то она предполагает выполнение стыков спиралевидным и прямолинейным способом. Благодаря универсальности форм и разнообразию размеров эти трубы широко используются в разных отраслях и сферах.

Например, в сфере строительства они выступают в качестве каркасов при сооружении всевозможных металлоконструкций, заборов, ограждений и ворот. Их используют для устройства летних беседок, террас, открытых веранд и детских площадок, без них невозможно проложить коммуникационные сети, водо- и газопровод, а также магистрали в химической и нефтяной промышленности. 

Электросварные трубы активно применяют в мебельной промышленности при создании офисной и бытовой мебели (отдельные элементы конструкций). Их также можно применять в качестве оснований под деревянные перила, телевизионные и радиоопоры. Материал является незаменимым в авиа-, машино- и судостроении.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228