Каталог продукции

Производство сэндвич-панелей: технологические особенности

Использование качественных и изготовленных по всем отраслевым стандартам сэндвич-панелей отлично зарекомендовало себя. Такой тип материал отличается высоким качеством и хорошо подходит для того, чтобы защитить фасад от потери тепла, механических ударов или перепадов климата. Сами сэндвич-панели имеют несколько слоев (отсюда и пошло их название) и, как правило, включают в свой состав сталь, утеплитель, клей и защитную пленку. Технологии изготовления сэндвич-панелей отличаются, но сам процесс изготовления, чаще всего, состоит из нескольких основных этапов:

  • Метал подается на разматывающий барабан, который позволяет нанести на его поверхность качественную пленку, служащую для защиты. При этом также используется прокатный стан, при помощи которого на стальной лист наносятся элементы профиля. Именно на таком станке создается качественная обкладка для сэндвич-панелей.
  • На подготовленный лист металла наносится клей, на который затем укладываются ламели. При этом минеральная вата в дальнейшем будет выступать как качественный утеплитель и тот самый материал, который защищает фасад от воздействия излишней влажности.
  • После того как ламели уложены, на них наносится клей и вода, а затем – обкладка.
  • Когда все необходимые этапы производства были пройдены, сэндвич-панель прессуется под большим давлением.

Особенности сэндвич-панелей

Использование качественных сэндвич-панелей полностью оправдано по причине их высокой прочности. Со станка сходят качественные панели, которые легко крепятся на стену и имеют высокие гарантии качества изготовления. Широкое использование такого типа панелей обусловлено тем, что такой материала обеспечивает качественную защиту фасада. На профилированный лист стали при этом наносится разноцветное полимерное покрытие, которое не выгорает на солнце и позволяет декорировать внешний вид строения именно так, как вы давно этого хотели.

Использование при отделке сэндвич-панелей зарекомендовало себя с лучшей стороны по причине доступность и высокого качества конечного результата. Монтироваться такой качественный и современный материал приятно. А при оптовых закупках в Металлп-групп вы можете получить выгодные скидки.

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228