Каталог продукции

Турция больше не подозревает Россию в Демпинге

Турция больше не подозревает Россию в Демпинге

По данным Минэкономики Турции можно заключить о том, что в отношении России прекращается расследование о демпинге. Оно было инициировано поле того, как турецкая сторона заподозрила Россию в умышленном занижении цен в области реализации горячекатаного проката.

Как отмечается в совещании Минэкономразвития РФ, инициаторы расследования просто отозвали свои заявления. Это принесёт с собой отмену временных пошлин для российских производителей. Еще одна приятная новость для отечественных производители металлопроката – возвращение уплаченных пошлин, которые вносили отечественные экспортёры с января текущего года.

Стоит отметить, что расследование проводилось не только в отношении России. Также под подозрение попали экспорт их Франции, Китая, Японии и других стран. Расследование стимулировало установку для отечественных производителей специальных пошлин с  турецкой стороны. Они отличались для разных поставщиков. К примеру, для Северстали этот параметр составил 12,43%, а для НЛМК – 9,2%. Самыми крупными пошлинами обложили магнитогорский металлургический комбинат – для него уровень обязательных взносов составил 13,66%. Для отечественного рынка поставок металлопроката отмена пошлин станет еще одним стимулом для наращивания  и сохранения финансовых показателей.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  24.03.2016 14:23:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228