Каталог продукции

В России продолжается падение спроса на сталь

В России продолжается падение спроса на сталь

Статистика показывает, что рынок стали в России продолжает переживать не лучшие времена. На протяжении всего 2016 он показывает падение, которое то ускоряется, то замедляется, но остается со стабильным курсом на понижение. По итогам проведенных исследований оказалось, что за текущий год рынок упал на 6% - для одной из ведущих отраслей это серьёзный показатель.

Информация пришла от одного из крупных отечественных промышленников, Юрия Мишина. Мишин занимает пост вице-президента НП «Русская сталь». Неутешительные для отрасли данные были озвучены Мишиным в ходе заседания экспертного совета, посвященному развитию отрасли и увеличению здоровой конкуренции.

При этом Мишин отметил, что в ближайшем будущем ждать улучшения обстановки не стоит. По его мнению, падание может немного сократиться, но общая динамика будет оставаться негативной.

При этом в выступлении представителя отрасли отмечается, что нынешнее падение усугубляется статистикой за прошлый год. Напомним, что в 2015 году рынок стали просел на 9%. Такие цифры связываются, в первую очередь, со снижением спроса в отрасли строительства. Это еще раз доказывает серьезную взаимосвязь отраслей и становится сигналом к отслеживанию динамики на рынке и выявлению самых тревожных трендов.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  05.04.2016 09:15:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228