Каталог продукции

Связи между Северсталью и российской отраслью машиностроения укрепляются

Связи между Северсталью и российской отраслью машиностроения укрепляются

Северсталь рапортует о том, что в первом полугодии текущего года поставила предприятиям машиностроительного сектора России уже более 315 тысяч тонн металлопроката. Аналитики отмечают, что этот показатель превышает размеры поставок за первое полугодие прошлого года на 27%.

Официальные представители компании отмечают, что поставки растут вслед за увеличением уровня потребления металла. Особенно этим характеризуются отдельные сегменты отрасли, которым могут потребоваться эксклюзивные предложения по сортаменту Северстали, разработанные с ориентиром на машиностроительную сферу. Помимо поставок самого товара вовремя и с гарантией качества, Евгений Черняков, директор по продажам компании, отметил в числе плюсов сотрудничества и богатый набор сервисных услуг. Северсталь предоставляет сервисное сопровождение заказов, обеспечивает доставку партий сортамента разных типов. 

Еще одна отрасль, активно скупающая продукт Северстали – судостроение. Здесь рост еще больше, чем в машиностроении – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года закупки выросли на 66%. Однако сам уровень заказов меньше, чем у машиностроения – на создание судов потребовалось всего 20 тысяч тонн металлопроката.

В числе крупных клиентов Северстали отмечаются такие компании, как дальневосточный завод «Звезда». Сюда уходят стальные листы в соответствии с выигранным тендером. 

Отмечается, что компания поставляется и отработанный металлопрокат, если на то есть необходимость. 

В рамках упомянутого выше тендера на поставку металлопроката удалось существенно нагрузить производство в Колпино.

Еще один крупный заказчик, с которым Северсталь нарастила сотрудничество – «Тихвинский вагоностроительный завод». Сюда доставляется рулонный и листовой металлопрокат, а также различные варианты фасонного сортамента продукции. Отмечается, что сталь используется при изготовлении различных моделей вагонов, курсирующих по железным дорогам страны.

Третьим важным партнером Северстали является «Минский тракторный завод». Поставки сюда сырья, наряду с налаженным сотрудничеством с «Ростсельмашем» указывают на то, что прокат задействован и в сельскохозяйственной сфере. 


Теги:  Северсталь
Добавлена:  03.08.2017 16:10:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228