Каталог продукции

Внедрение Lean – технологий на ЕВРАЗ ЗСМК помогло увеличить эффективность производства

Внедрение Lean – технологий на ЕВРАЗ ЗСМК  помогло увеличить эффективность производства

Проект «Идеальное производство» был реализован в специальном цехе ЕВРАЗ ЗСМК. Благодаря этому производительность стана увеличилась на 2 тысячи тонн. На производстве заработало специальное оборудование, это позволило снизить время, которое обычно требовалось для перевалки устройств, которое переходит с одного профиля на другой. Значительно снизилось количество простоя оборудования.

Эффект проекта «Идеальное производство» был замечен сразу. Он начал работу в рамках политики Компании, которая занимается бизнес - системой  ЕВРАЗа. Это произошло в этом году. В цехах в полном объёме идёт производство арматуры, балок, монорельс, круга, уголков, швеллера, шахтного профиля. Цех стал главным отделением, который работал по проекту. Вся деятельность , которая сможет улучшить само производство, намечена на 2014 год. Сейчас в подразделении происходит внедрение новых инструментов бережливого производства.

Представитель компании Алексей Юрьев, отметил, что сейчас рыночные условия особенно жёсткие по отношению к массовому производству. Но компания считает необходимым повышать  эффективность работы оборудования, цехов. «Мы стараемся снизить все издержки и сделать внутренние процессы наиболее приемлемыми, оптимальными. Для этого на предприятие внедряется бережливое производство, которое сможет справиться с поставленными задачами и составить конкуренцию на российском рынке», - говорит он.


Теги:  Металлопрокат Арматура
Добавлена:  04.03.2014 17:05:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228