Каталог продукции

На «Мечел-Материалы» с начала 2017 года произвели 40 тыс. т молотого шлака

На «Мечел-Материалы» с начала 2017 года произвели 40 тыс. т молотого шлака

Входящее в группу «Мечел» предприятие «Мечел-Материалы» отчиталось о некоторых итогах своей работы с начала 2017 года. Отмечается, что особенного роста компании удалось достичь в производстве молотого шлака. Если за аналогичный период прошлого года предприятие выпустило около 20 тысяч тонн минеральной добавки, то в этом году объем выпуска увеличился почти в два раза. В итоге, компания смогла отличаться о 40 тысячах тонн выпущенного молотого шлака.

Сам по себе этот товар очень востребован. Он применятся в качестве дополнительной присадки к бетону. При использовании молотого шлака удается улучшить строительные свойства. При использовании бетона с отвердением молотого шлака, строители могут существенно увеличить срок службы и прочность конструкции, а также придать ей дополнительную защиту от воды и промерзания. Таким образом, появляется возможность строить с использованием бетона даже крупные сооружения, для которых требуется достижение внушительной несущей конструкции и  выдерживание сильных вертикальных нагрузок.

Если говорить про опыт «Мечел-Материалы» в области производства молотого шлака, то здесь сразу стоит отметить продолжительную историю изготовления подобной продукции на предприятии. Первые партии молотого шлака сошли с конвейера еще в 2014 году. С тех пор проводилось стабильное увеличение производства. Сама продукция – это продукт сортировки и переработки металлургических отходов. При этом получающая в итоге бетонная присадка полностью безопасна и отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам.

В руководстве завода отметили, что рост производства вызван существенным ростом количества заказов. Также подчеркивается, что отгрузка растет не только за счет новых клиентов, но и при увеличении спроса среди действующих клиентов.


Теги:  Металлопрокат
Добавлена:  01.03.2017 14:58:00

Посмотреть все новости

8 (495) 748-46-44
Сделать заказ!
Пн — Пт с 8:00 до 19:00
Сб с 9:00 до 14:00
г. Москва, Дмитровское
шоссе 157, корпус 5,
офис 5228